Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Каждый твой клик сделает игру интересней!

FRPG Рейнир

Объявление

Передано на создание другого проекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Рейнир » Территории » Мятное поле


Мятное поле

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

0

2

1 апреля, полдень

Красимира не помнила, как оказалась в этом месте. Она пыталась поохотиться, как вдруг ей стало страшно, а лапы сами вынесли на незнакомую поляну. Кошечка не помнила ни причины своего странного страха, ни пути до этой поляны! Умом кошка понимала, что забрела на территорию чужого племени и нужно скорее выбираться. Вот только куда идти?
Кошка рассеяно оглядывалась: справа лес, слева лес, а где-то вдалеке журчит река. Можно бы, конечно, пойти туда, но вдруг она выйдет не к границе племен? Вдруг на территории племени Пепла есть водопад?

Зря она не послушалась своего брата: они как раз поссорились по этому поводу, и Красимира убежала в лес, доказать, что она отличная охотница. Теперь же она только заблудилась. Кошка лихорадочно соображала, но понимала, что это бессмысленно: последнее время такие провалы в памяти случались все чаще и чаще, а лапы все меньше подчинялись хозяйке. Может быть, стоило зайти к знахарю, но Красимира боялась, что сходит с ума, и не хотела афишировать этого.

Отредактировано GM (15 Сен 2013 11:14)

0

3

Рано или поздно каждый из нас должен сделать выбор, выбрать путь, по которому он дальше пойдет. Не бывает простой и прямой дороги, которая ведет нас до самого счастливого конца нашей жизни - она, подобно лесной тропинке, извивается, имеет препятствия. Жизнь была бы скучна и безрадостна, если бы не было тех самых приключений, тех самых интриг, которые появляются у нас на пути. Если бы не появлялось ничего нового и не исчезало ничего старого, то жизнь бы казалась нам обыденной и тоскливой. Не бывает жизни без черных полос, не бывает жизни без неудач и провалов, как не бывает жизни и без радости. И тропинка нашей жизни рано или поздно раздваивается и вместо одной тропинки их уже две. И тогда приходится выбирать, по какому пути идти, но ты никогда не будешь знать какой путь правильный.
И очень редко получается шанс повернуть назад, к самому истоку.
Вспышка безучастно направляла маленькую кошечку к территории своего родного племени. Почему безучастно? Ей вконец надоела жизнь духа, она соскучилась по вкусу свежего мяса, ей не доставало смеха соплеменников, сладкой боли натруженных мышц... Можно приводить миллионы примеров, почему бывшей ученице знахаря. Глаза кошки холодно сверкнули. "Почему? Я не знаю, почему меня убил мой наставник, зато вижу, что каждый раз, когда я появляюсь, он вздрагивает и пытается спрятаться, уйти от моего взгляда. Почему? Почему он даже не пытается попросить прощения? Да, это абсурд. Да, это странно. Но ведь это было бы лучшим решением!.. Хотя бы для него".
Вспышка наслаждалась, со злостью упивалась, страхом и беспомощностью Солнечного Ветра. Придя ему в сон, она сказала, что вселится в важную персону. Почему бы и нет. У маленькой кошечки не было крыльев, но Вспышка была уверенна, что появятся, как только эта кошечка окажется в её власти. А ученица провидицы разве не важная должность?.. "Пусть он теперь подозревает лидеров... Не буду ему мешать. А эта киска, то есть я, будет постепенно и неотвратимо вырастать, что бы сети ловушки опутали его. Навсегда..."
Да, бывшая ученица Солнечного Ветра уже давненько следила за этой кошкой, и заметила, что у неё определённо есть связь с богами. Конечно, не сильно выраженная... И Вспышка решилась. Она несколько лун уже ослабляла волю котёнка-подростка, резко врываясь в сознания и сны. Снаружи это было не так заметно, лишь плохая память да слишком сильная вспыльчивость.
"Красимира"
Это имя нравилось Вспышке, даже очень. Она всегда хотела получить другое имя, более плавное, гибкое, красивое... А не просто показывающее её главное качество. "Ну вот, теперь я его получу". Вспышка приостановилась, Красимира тоже. Последняя начала испуганно оглядываться и вертеть хвостом. Вспышка же... Вспышка просто надеялась, что Красимира её не видит.
И ученица знахаря попыталась вселится в меленькую кошечку. Так, как ей рассказывали. И... и получилось! Вспышка, нет, уже Красимира, оглядела место, где находилась... И поняла, что ничего, совсем ничего не помнит. Даже как сюда попала. Даже откуда она. Только имя и возраст. Всё остальное скрывал туман...

+2

4

Лето неумолимо наступало, обнимая теплыми, солнечными лучами пустошь племени Пепла. Добычи уже было вдоволь, хорошенько принюхавшись всегда можно было уловить теплый аромат кролика или услышать тихий писк землеройки. Листья на деревьях еще только-только появились, они были ярко-зелеными или коричневатыми, и дыхание приближающегося лета ощущалось повсюду.
Сейчас был полдень, взглянув на небо, можно было увидеть солнце в самом зените. Я медленно брел сквозь высокую траву пустоши, время от времени поддевая передней лапой камешек и отбрасывая его вперед. На самом деле, я был на охоте. То есть, официально. Я бродил по территории племени Пепла уже несколько часов, и, очевидно, ждал, когда какая-нибудь дичь решит свести счеты с жизнью прямо передо мной, чтобы я смог спокойно отнести ее в лагерь. Да, другого объяснения моему тотальному безделью я придумать не мог.
Перепрыгнув через кочку, я остановился и навострил уши. Впереди в траве что-то шевелилось. И, не смотря на весь производимый мною шум, это что-то не спешило спасать свою жизнь. Я нехотя пожал плечами и припал к земле. Даже в приступе безделья я не мог позволить себе упустить такой шанс. Осторожно сделав несколько шагов вперед, я напружинил задние лапы и высоко подпрыгнул, пытаясь определить точное местоположение жертвы и ее размеры. Похоже, это был кролик - серый и довольно большой. Я взмахнул хвостом, слегка корректируя траекторию, чтобы приземлиться прямо на спину добыче. В последний момент, когда уже ничего нельзя было сделать, я понял свою ошибку. Я успел только инстинктивно выставить вперед передние лапы. В следующий момент я взвыл и отпрыгнул назад, злобно глядя на свернувшегося передо мной в комок ежа.
Стоя на трех лапах, я облизывал четвёртую, которая попала как раз на иголки ежа. Из ранок сочилась кровь, а лапа ныла и пульсировала. Немного пожалев себя, я опустился на все четыре лапы и задумчиво уставился на источник своих страданий - ежа. Тот не сдвинулся с места.
- Вот это ты зря! - прошипел я, припомнив рассказы одного из соплеменников о том, как можно развернуть ежа. Где находится ближайший водоем я знал. Но как перетранспортировать туда обидчика? Прищурившись, я оглядел ежа. Да! Он же круглый! Его можно катить! Я ударил по ежу лапой, как недавно бил по камню. Шерсть не дала иглам проколоть мою кожу, а еж покатился вперед. Я радостно зашипел и ударил ежа еще раз. Ближайший водоем был у границы с племенем Шторма, а это довольно далеко, но я уде не мог успокоиться и был обязан отомстить.
Впереди уже слышался шелест текущей воды. Я еще раз хорошенько пнул ежа, и тут мое внимание привлек странный запах. Я принялся озираться по сторонам. Похоже, это был запах кота нашего племени, только я никак не мог его узнать. Или не нашего? Нюх подводит меня? Я помотал головой и подошел к оставленной мной колючей добыче, Наверно, показалось. Где-то неподалеку хрустнула ветка. Я вздыбил шерсть на загривке и обернулся к источнику звука. Из высокой травы появился котенок. Она со странным выражением оглядывалась по сторонам. Я удивленно посмотрел на нее и снова принюхался. Это был явно запах племени Шторма.
- Кто ты? И что тут делаешь? - громко спросил я, не сдвигаясь с места. Котенок явно не мог навредить мне или племени Пепла. Я не был лишен здравого смысла, как многие верные племени воины, увидевшие на своей земле чужака. Я опустил шерсть на загривке, чтобы не напугать котенка, ее надо было отвести домой.

+1

5

В последнюю секунду своего сознания Красимира поняла, что с ней происходит. А потом ее просто вытеснили из тела, как какую-то ненужную игрушку. Уже со стороны она наблюдала, как у ее тела становится немного растерянный взгляд. Наверное, так выглядела Красимира после ее провалов в памяти.

Она видела как к ней подошел незнакомый кот из племени Пепла. Он был уже совсем взрослым, но кошечку интересовало другое: она заметила, как на ее теле появились два совсем маленьких крылышка. Если вся Красимира была черно-белой, то перья на крыльях были почему-то серо-коричневыми. Хотя крылья были действительно небольшими, вряд ли незнакомый кот их не заметил.

0

6

Звезды тускло мерцали на темно-синем небе, их время только приходило, дул слабый ветерок, слегка покачивая листья кустов и тоненькие сучки деревьев, красавица-луна одиноко сияла рядом со своими маленькими спутниками, покинутая серыми тучами, чье появление предвещало бы беду. Этой ночью все было тихим, спокойным. Гробовая тишина окутала лес, и лишь звуки филина разрушали весь этот контраст умиротворения.
Я в растерянности поглядела по сторонам. Рядом со мной витало что-то... Что-то странное. И как будто похожее на кота. Я перестала смотреть в пустоту, решив, что это обман зрения. Странно... я знаю, что такое обман зрения, но совершенно не знаю, откуда я и что со мной было до этого. Я вертела головой, узнавая и, одновременно, не узнавая всё это великолепие. Что ж, тут и вправду было в меру красиво.
- Кто ты? И что тут делаешь?
Я повернула свою голову на звук, пошевелила ушами. Всё тело было будто бы ватное, и движения давались немного с трудом. Встретившись взглядом со взрослым котом, я на инстинктах принюхиваюсь. Белая шерсть, запах, в который примешивается кроличий аромат... В моих глазах появилась растерянность. Мозг пронзает такое чувство, что я не в первый раз вижу этого кота. Я поморщилась и потрясла головой. Надо было отвечать.
- Я... Меня зовут Красимира. Я учениц... Я одиночка. - Я вздохнула  погладила себя по спине хвостом. Понятие "ученица знахаря" пришло одновременно с понятием "одиночка". Я не представляла, что они означают, но мозг выбрал наилучшее. Надеюсь. Тут мой хвост почувствовал на спине что-то. Я обернулась. Ничего не было видно. Тогда мне пришло в голову поступить умнее: я повернула одну лишь голову.
За спиной были два крыла. Маленьких, они уже увеличивались. Они были серо коричневыми, что тоже странно. Я пожала плечами и повернулась к коту: объясни, мол.

+2

7

Кот племени Пепла слегка наклонил голову, нюхая воздух. Что-то в этой кошке настораживало его плохо приспособленную к подозрениям натуру. К подозрениям - да, но вот к размышлениям... Не было ничего странного в забредшей на чужую территорию ученице, по молодости лет все коты впутывались в подобные истории.
"Но ее реакция на мое появление?!" - размышлял Глист, не спуская глаз с нарушительницы границы. Обычно ученики в подобной ситуации пугаются или начинают дерзить. А она просто стояла, оглядываясь по сторонам, и на ее лице застыло выражение, похожее на недоумение или растерянность. Она не спешила оправдываться или, вообще, говорить хоть что-то.
Наконец, ученица, кажется, заметила белого кота. Она представилась и, замолчав на секунду, назвала себя одиночкой.
"А не маловата ли ты для одиночки? - усмехнулся про себя Глист, - я ведь отчетливо чуял, что от кошки пахнет племенем Шторма. Но до этого... Нет, это игра воображения. Коты не могут по велению души менять свой запах. Конечно, если не решат изваляться в лисьих экскрементах".
Ведя беззвучный диалог с самим собой, воин племени Пепла сел на землю и покосился на ежа, который издавал странные звуки, похожие на смесь фырканья и шипения. Очень много игол и очень мало мяса. Отпустить его? Нет. Кот приподнялся оцарапанную колючим существом лапу, а вокруг второй обернул коричневый пушистый хвост.
На самом деле, Глист был куда сильнее озабочен историей с ученицей, чем дурацким, так некстати попавшимся под лапу ежом. Он отвлекся, чтобы привести в порядок мысли. Ну, или хотябы в какое-то подобие порядка.
Кошка зашевелилась, и белый кот поднял на нее взгляд. Она вертела головой, пытаясь разглядеть что-то на своей спине. Глист наблюдал, пока не зная, что можно предпринять. Красимира повернулась к нему боком, и кот племени Пепла увидел на ее спине крылья. Сначала он усомнился, подумал, что зрение обмануло его, но цвет крыльев отличался от общего тона шерсти кошки. Какое-то горькое чувство навалилось на белого воина, в первую секунду он даже прикрыл глаза, не понимая, но потом воспоминание ярко вспыхнуло в его мозгу. Вспышка. У нее тоже были крылья.
"Для меня смерть Вспышки была ударом, - вспомнил кот, - мы никогда не были друзьями, но я не мог себе представить существо, в котором было бы больше жизни, чем в бывшей ученице. Смерть и Вспышка казались мне понятиями противоположными, почти антонимами".
И вот опять. Крылья. Красимира подняла на Глиста взгляд, на миг в ее глазах мелькнуло что-то смутно знакомое, но быстро померкло.
"Или мне просто показалось"
Белый кот сделал шаг к кошке, потом остановился.
"Что я хочу сказать ей? Чем успокоить? Я ничего об этом не знаю. Я самый обычный кот. И все эти оборотни, вампиры, крылатые коты - понимание, что они такое, слишком далеко от меня и вряд ли мне суждено когда-нибудь к нему приблизиться".
- Я думаю, ты из племени Шторма, - сказал Глист, - тебя стоит отвести назад. Если хочешь, я провожу тебя, - воин замолчал, собираясь с мыслями, - у некоторых котов в неопределенный период времени могут появиться, - кот взглянул на спину Крисимире, - они...
"Почему я не сказал крылья? Это слово вызывает странные ассоциации".
- Это нормально. Просто теперь ты другая. И возможности у тебя будут другие. И жизнь другая.
"Я сказал все то, что могу знать наверняка, - попытался успокоить себя Глист, - я просто не способен знать больше, потому что все, сказанное мной, будет ложью. Ну, или полуправдой. Ей не нужна полуправда."
Белый кот поднял голову, глядя на Красимиру.

+2

8

Красимира заметила, что неизвестный кот явно не верил моему ответу. Да и сама кошечка не верила себе, чего уж там говорить о каком-то странном коте... "М-да, а сам-то он откуда? Надо попросить представиться. А то что, он, значит, знает обо мне столько же, сколько и я, а мне пропадать в неведении?! Ну уж нет!"
- А сам-то ты кто? Будто я должна отвечать только на твои вопросы, а ты тут сидишь и катаешь ежика?! Во-первых, мне тоже интересно кто ты, а во-вторых мог бы ежиком поделиться! - Красимира тряхнула крыльями, которые показались такими знакомыми. Движения приобретали уверенность, и Мира кинулась на ежа, в нескольких мышиных хвостиках остановившись, вспомнив, что животное-то колется. Осторожно кошечка начала обходить животинку, обнюхивая такую интересную и новую вещь. Хотя она знала, как это называется. "Что ж... Ну пусть будет ёж."
Подняв взгляд на Глиста, кошечка склонила голову и сложила крылышки. Хотя, это уже были совсем не крылышки, а крылья. И непропорционально большие крылья. Красимира заметила в глазах кота что-то. "Ну и пусть будет что-то... Кстати, как-то не хочется уходить. Лучше надавить на жалость. И сказать всё. Хуже не будет, раз у меня есть крылья, то потеря памяти - пустяки."
- Знаешь, я вижу, что ты мне не веришь. И я сама не знаю откуда я. Слова и знания приходят, как только я в этом нуждаюсь. И мне кажется, что я тебя знаю. Вот. И я не хочу никуда уходить. Лень и там незнакомцы.

+2

9

- Меня зовут Глист, - поспешил представиться белый кот. За всеми размышлениями он совсем забыл назвать свое имя, - я воин племени Пепла.
Переведя взгляд с Красимиры на ежа и обратно, Глист невольно улыбнулся. Обычно ему претило само понятие жизнелюбия и все его производные. Коту казалось, что словосочетание "любить жить" - это что-то сродни словосочетанию "любить дышать". Но некоторым жизнелюбие действительно было к лицу. Кошка остановилась в нескольких шагах от ежа, рассматривая его. Глист легонько пнул колючую добычу, и еж подкатился ближе к ученице.
С последующими словами ученицы градус безумия сложившейся ситуации возрос до невероятных размеров. Итак, стояла весна, на земле племени Пепла встретились еж, горе-охотник и кошка, очевидно, из племени Шторма, которая ничего и никого не помнит и у которой растут крылья. Впору ожидать шоколадный дождь из розовых облаков.
" Не знаю почему, но эта ситуация меня веселила. Какой-то яркий мазок на фоне непроглядно-серой обыденности. И что теперь делать? Крылатая кошка могла быть полезна племени Пепла. Отвести ее в лагерь? Только вот что на это скажут в племени Шторма? Решат, что мы украли их котенка? Или она не из племени Шторма? В любом случае, самому принимать решение было бы неправильно. "
- Тогда, - ответил Глист на слова Красимиры, - я могу отвести тебя в лагерь моего племени. Так или иначе, нам нужно что-то решать. Ты же не можешь жить здесь? - белый кот обвел взглядом уходящую в горизонт пустошь. 
М-да. И что ему скажут на это в племени Пепла? Он обязан прогонять чужаков с территории племени, а не приводить их в лагерь. Глист понимал, что жестокие законы лесных племен проистекают из жесткой и опасной жизни диких котов, из их желания выжить и остаться целыми. Мога бы их судьба стать легче, если бы они ставили во главу угла не собственную жизнь? Нет. Скорее всего, нет.
- Надо закончить охоту, - буркнул воин, глядя на свою добычу. Водоем уже был виден за полосками травы. Глист поднялся на лапы и, дотолкав ежа до водоема, пихнул его в воду. Сначала еж начал потихоньку тонуть, не теряя формы колючего комка. Но потом громко фыркнул и, развернувшись, поплыл к берегу. Белый кот безучастно следил, ожидая, когда добыча выдохнется и можно будет ее загрызть.
" Интересно будет посмотреть на морду кота, который выберет его из общей кучи,"- усмехнулся про себя Глист.
- Хочешь поиграть? - обратился он к Красимире, - вставай с другой стороны водоема и не давай ему выползти наружу. Иначе он опять свернется клубком, и мы не сможем его развернуть.
Все эти мысли об обязанностях и долге доставляли Глисту почти физическую боль. А вот купать ежа было куда интереснее. Да и крылатой кошке это должно было понравиться больше, чем разговоры о потере памяти.
"Или это только я такой безответственный" .

+1

10

Этот кот представился. Красимира с довольным видом кивнула, быстро соображая, кто же такие воины и что за племя Пепла. Конечно, маленькая прорицательница знала, что такое пепел, но что такое странное и таинственное племяПепла... Это оставалось тайной за семью печатями, сколько бы кошечка не напрягала свою память.
Тут ёжик подкатился поближе к Красимире. Кошка неуверенно пихнула его лапой, и почувствовала почти незаметный и чем-то приятный укол. Потом прорицательница пихнула ежа ещё раз, только уверенности прибавилось. Через несколько минут кошечка с весёлым мявом гоняла свою игрушку по небольшой полянке. Было весело и радостно на душе, ведь Красимира была котёнком... хоть и немного странным.
И пусть даже не немного.
Тут прорицательница остановилась, услышав слова "лагерь моего племени". Торжествующий и радостный мяв замолк, кошечка задумалась. Как она поняла из слов воина, были ещё племена. Или племя, что не так важно. И она пахнет каким-то племенем... Значит, можно податься и туда.
- Давай ты меня отведёшь в свой лагерь, только... Что я там буду делать? - Неизвестное Нечто в голове подсказывала, что каждый в племени должен что-то делать. Но, возможно, маленькая кошечка догадалась об этом и сама.
И тут кот забрал ежа. ЕЁ ежа. Красимира уже набрала в лёгкие воздух, что бы что-нибудь такие сказать, как Глист предложил игру. Закивав, кошечка подошла вместе с ним к реке.
перепрыгнув-перелетов на другую сторону, Красимира начала зорко высматривать ежа. Когда он подплыл к ней, кошечка повернула его мордой к противоположному берегу и подпихнула лапой. "Интересно, зачем мы купаем ежа?"

+2

11

- Не знаю, - пожал плечами Глист, отвечая на вопрос Красимиры о ее деятельности в племени, - сначала неплохо бы было разобраться, кто ты, откуда и что с тобой случилось. А там.., - белый кот искоса взглянул на коричневато-серые крылья, - тебе наверняка найдут занятие по возможностям.
Отпихнув ежа от берега, Глист невольно задумался:
"Говорил ли я то, что на самом деле лежало у меня на душе? Безусловно, будь я главным в племени, я бы поступил именно так. Скорее всего, поэтому я и не главный. Да что там! Мне даже не доверяют воспитывать учеников. Чему я, собственно, несказанно рад. Только вот сейчас я искренне хотел помочь этой крылатой кошке. Как бы эта помощь не обернулась для нее трагедией. Могут ли в племени решить, что она опасно больна? Кто знает? Это было бы безумием. Но я никогда не понимал, как именно и из-за чего меняется настроение внутри племени. А потому я не был способен дать точного прогноза относительно возможной реакции, которую вызовет появление Красимиры."
Ёж, похоже, осознал свое положение и тихонько поплыл вниз по течению, очевидно, желая незаметно скрытая от котов. Не получилось. Глист без выражения смотрел на деловито уплывающие иголки. Почему-то ему вспомнился Солнечный Ветер. Как давно они не виделись? Сейчас бы белому коту очень помог совет умного знахаря.
"Сейчас я один, а, следовательно, и принимать решения должен сам".
Ответственность давила на Глиста, вызывая острое желание просто бросить все и убежать. Вот прямо сейчас взять и рвануть с места, оставить здесь эту крылатую кошку. И в целом, все недоразумения жизни. Оставить, как и хотел. Убежать. Из племени. Из лагеря. Никакой ответственности. Только собственный голод и чувство самосохранения. Не охотиться ни для кого. Не защищать никого.
Наверно, что-то в выражение лица белого воина должно было измениться. Он будто застыл на несколько секунд.
- Оставь его, - сказал Глист Красимире, кивая на уплывающего ежа, - в нем все равно почти нет мяса. Я отведу тебя в лагерь племени Пепла, - белый кот замолк на долю секунды, - как только ты будешь готова пойти.
Глист отошел на несколько шагов от воды и сел на землю, мотая из стороны в сторону хвостом. Он как будто просто не мог сделать так, как сам хотел. Он, наверно, боялся этого. Не знал, что будет делать со свободой. К тому же, если мечта на самом деле окажется не такой радужной, как он себе представляет, у него не останется ничего. Это еще хуже.
- Будь готова к тому, что в племени тебя встретят не так радушно, как ты ожидаешь, - предупредил Глист, - хотя, кто знает? - белый кот в который раз пожал плечами и поднял взгляд на Красимиру.

+2

12

Кошка недовольно распушила шёрстку. Красимире было неприятно, что в племени не найдётся место для такой замечательной, хорошей, а так же очень трудолюбивой кошки... Но тут же маленькая прорицательница потрясла головой. " Откуда я знаю, какая я? Хм, очень и очень странно... Конечно, я забыла многое, но не думала, что всё! Это же так... так... так невероятно и ужасно!" Пару раз махнув крыльями, выражая этим то ли раздражение, то ли панику, кошечка попятилась вспомнить хоть что-то. Сев на грешную землю, и перестав обращать всяческое внимание на Глиста, маленькая прорицательница напрягла память. Сильно напрягла, даже живот, непонятно почему, заболел. но вспомнить удалось лишь какие-то урывки. Наморщив лоб и поцарапав лапкой землю, Красимира попробовала сосредоточиться на своих воспоминаниях.
Но память выдавала лишь какой-то осколок: дурманящий голову запах мяты, странный морда где-то сверху, тяжесть на груди... Мрачно поморщившись, Красимира поймала себя на странной эмоции: холодной ненависти. Глаза кошечки вспыхнули мрачной искоркой и погасли. Осколок памяти зарылся куда поглубже и не хотел доставаться.
- Я отведу тебя в лагерь племени Пепла, как только ты будешь готова пойти. - Красимира со смесью удивления и радости посмотрела на своего провожатого.
- Так чего же мы ждём? Пошли скорее! - Маленькая прорицательница подпрыгнула и закружила вокруг Глиста. Отмахнувшись крылом от его следующих слов, кошка едко произнесла:
- Ну, я-то себя в обиду не дам, можешь мне поверить!

+1

13

"Пошли, так пошли,"- вздохнул про себя Глист. Крылатая кошка запрыгала вокруг него, он слегка отстранился, нервно дернув хвостом. Как-то сказать это все было намного проще, чем сейчас взять и сделать.
- Думаю, сначала нужно что-нибудь поймать, я ведь еще утром вышел на охоту, - вслух размышлял Глист. Он не знал, чем это могло помочь, но, может отвлечет немного внимание племени. Маловероятно, конечно. Поставить на одну чашу весов неизвестную крылатую кошку, а на другую несколько мертвых мышек. Но, если белый воин придет совсем без дичи, вопросы могут возникнуть уже к нему.
Наконец, сосредоточившись, Глист приподнял здоровое ухо и прислушался. Где-то вдалеке раздавались равномерные прыжки. Причем ударялись о землю, кажется, только задние лапы. Прыжки замерли, и Глист тоже, припав к земле и подняв вверх голову. Вот это уже точно кролик. Кот, прижимаясь как можно ближе к земле, чтобы из-за стеблей желтовато-зеленой травы не было заметно его белоснежного меха, пополз вперед. Шаг. Еще шаг. Кот старался замирать в промежутках между ударами сердца. Он знал, что кролики не могут услышать объекты, движущиеся в такт.
Вот он! Глист видел его серые уши, торчащие из-за стеблей травы. Кот остановился, готовясь к прыжку. Тут прямо рядом с кроликом опустилась какая-то птица из семейства ястребиных. Кот отпрянул назад, чуть не сбитый с лап порывом воздуха из-под ее крыльев. Птица схватила кролика когтистыми лапами, слегка вильнула от тяжести и попыталась взлететь.
Глист злобно зарычал. Он не мог этого так оставить. Белый кот взмыл вверх и вцепился куда-то между крылом и спиной птицы. Вор чужой добычи истошно завопил, так громко и визгляво, что Глисту захотелось зажать уши лапами. Но лапы у кота уже были заняты, он изо всех сил держался, чтобы не свалиться на землю. Птица от неожиданности выронила кролика, и тот молниеносно дал деру. Глист же упрямо висел на обидчике. Птица была не из мелких, она с усилием взмахнула крыльями и поднялась немного вверх.  Белый кот глубже вцепился когтями и попытался укусить врага за шею. Но птица предугадала действия охотника. Она вывернула назад голову и, целясь в глаза, атаковала кота. К счастью, Глист успел увернуться, но удар пришелся вскользь по лбу и щеке. Из царапины сразу брызнула кровь, застилая глаза. А птица упрямо поднимала кота все выше. Глист, шипя от боли, уперся в бок птицы задними лапами, а передними изо всех сил рванул крыло, на котором сидел. Что-то громко хрустнуло. И оба бойца полетели вниз.
Белый кот гулко хлопнулся об землю. Кое как поднявшись на лапы он, пошатываясь, подошел к птице. Кот, похоже, сломал ей крыло, а при падение враг сломал себе шею. Птица не шевелилась.
- Теперь у нас есть добыча, - радостно выдавил Глист и носом вниз упал на вереск. Кровь продолжала струиться из его лба и щеки, окрашивая шерсть и траву в неприятный багряный цвет. Белый кот дышал, но, похоже, был без сознания.

0

14

Офф: вы меня просто замучили - сначала Сумрак без сознания, потом Глист...

Красимира уставилась на Глиста своими изумрудными глазами. И не двинулась с места, когда он заговорил об охоте, даже хвостом не пошевелила. Дёрнула ухом, которое, кстати, было целое, в отличии от одного уха белого воина. "Интересно, почему у него ухо оторвано? Подрался с кем-нибудь? Наверно, так и было. Или ему кто-нибудь ухо откусил. Ням-ням-ням!" Еле-еле сдержав смех, маленькая прорицательница начала пристально наблюдать за Глистом, надеясь научиться охотиться как этот кот.
И запахло кроликом. Глист начал странно двигаться, по шажку через равные промежутки времени. Удержавшись от вопроса, Красимира приняла такую же стойку, как и у воина. Ну, почти такую же. По качеству она, надо заметить, была ниже среднего. Многим ниже среднего. Но что бы пройти несколько кошачьих хвостов в такт с Глистом, хватило. "Если это - охотиться, то я запросто смогу!" Самонадеянно заметила Красимира. Про себя, ибо спугивать кролика и оставаться без еды ей совсем не хотелось. Хотя с чего это она решила, что этот кролик для неё? Не знаю, наверно, ответ на этот вопрос вам придётся узнать у самой Красимиры.
И тут вдруг с небес спикировала птица. Отшатнувшись и замахав крыльями, сопротивляясь ветру, прорицательница успела заметить, что их крылья немного схожи окрасом. Но это не успокоило кошечку. Мяукнув, она сложила крылья. Реакция на страх, как-никак. Несколько секунд спустя Красимира подняла голову. Глист висел на птице, а она поднимала его всё выше и выше. На траву под лапами шлёпнулась тяжёлая алая капля. "Ну давай же, птица, снижайся, что бы он не упал. Я не хочу лишиться хоть кого-то, кого знаю! А знаю я только себя да его..."
И - удар. Гулкий удар чего-то мягкого и большого о что-то твёрдое. Красимира застыла, в ужасе и от неожиданности произошедшего.
- Да как ты можешь думать о добыче?! - Прокричала Красимира, видя, как кот падает. Резво подбежав к нему, маленькая прорицательница установила, что белый воин жив, только без сознание. Оббегав мятное поле, кошечка нашла пижму. "Она очень-очень сильно пахнет... Может, Глист очнётся, когда её понюхает?" Кошечка с опаской подложила несколько листочков прямо под нос коту и затаила дыхание. "Что же будет?"

+1

15

офф

это, как амнезия в сериалах. любимый поворот сюжета

Что-то давило. Он не мог понять откуда. Сбоку? Или сверху? Голову словно сжали в тисках. И веки были такими тяжелыми, что белый кот никак не мог поднять их.
"Поднимите мне веки!"
И властный жест куда-то в пустоту.
Тут голову заполнил отвратительно едкий запах. Глист вяло замолотил лапами, пытаясь отодвинуться подальше. И, наконец, очнулся. Лоб и щека болели, отвратительно, словно сейчас расколятся на части. Кот осторожно присел и потрогал лапой больное место. Ничего. Терпимо. Взгляд его потихоньку начал проясняться. Кот глубоко вздохнул, проверяя целы ли ребра. Вроде все в порядке. Потом подвигал подряд всеми четырьмя лапами. Повезло. Ничего не сломал. Облизав лапу, Глист потер шерсть вокруг царапины и поморщился.
Оглядевшись еще мутноватым взглядом вокруг, белый кот заметил Красимиру, держащую в зубах пучок какой-то травы. Минуты две Глист пытался сообразить, почему вдруг крылатая кошка решила перейти с мяса на траву. Он уже даже открыл рот, чтобы озвучить свой вопрос, но тут до его потерявшегося сознания наконец дошло, что именно запах Красимириной травы вернул его в сознание.
- Спасибо, - с трудом выговорил кот и с шипением схватился за голову. От движения челюстей рана заболела сильнее. Пошатнувшись, Глист поднялся на все четыре лапы и сделал несколько нетвердых шагов.
"Ничего, жить буду."
- А ты разбираешься в травах, - констатировал белый кот, кивнув на листья, которые Красимира все еще держала в зубах, - может ты когда-то училась целительству?
Глист снова сел на землю. У него немного кружилась голова, но в остальном все было не так уж и плохо. Вспомнив что-то, белый воин завертел головой, пока его взгляд не наткнулся на поверженную птицу.
- Попалась все таки! - с плохо скрытым торжеством сказал кот. А она не маленькая. И как он собирается дотащить ее до лагеря? О том, чтобы оставить добычу здесь Глист не хотел даже думать. Слишком многого ему стоила эта охота.

+1

16

Офф

И только тут я вспомнила про характер хдд

Красимира всё стояла над обездвиженным телом воина. Потом, не обнаружив никакогго результата, отвернулась и посмотрела куда-то вдаль, ведя с собой мысленный монолог. "А вдруг я ошиблась? Вдруг это какая-то ядовитая трава? Как там я её назвала?.. Пижма? Нет, это название мне ничего не говорит... А ведь что-то говорило! Что за проклятая потеря памяти, ваттр бы её побрал!" Скривив губы и разозлившись, маленькая прорицательница не заметила, как Глист очнулся. Только услышав шуршание травы под телом не лёгенького кота, Красимира обернулась. Глис как раз вылизывал свою рану.
- Всё-таки помогло! - Невольно воскликнула кошечка, награждая воителя смеющимся взглядом. Но тут же постаралась принять независимый и гордый вид. После похвалы воителя Красимира не смогла сдержать гордой и торжествующей улыбки, но потом серьёзно задумалась.
- Я не помню, что бы училась. Или, точнее, смутно помню, что училась, и это было давно. И там ещё был кот... учитель, наверное... - Жиденький поток воспоминаний иссяк. Красимира нахмурилась и продолжила уже более уверенным голосом. - За то я точно знаю, что сейчас нам надо найти золотарник, если ты не хочешь нагноения. И ещё, на всякий случай, обработать корнем лопуха. На когтях этой птицы могла быть такая же инфекция, как и у крыс...
Маленькая прорицательница ехидно хмыкнула, когда Глист начал торжествовать. "Хотя он имеет на это полное право... После раны-то. Интересно, как мы отнесём эту добычу в лагерь? Да она больше нескольких Глистов вместе взятых! И уж  точно намного больше меня..." Поёжившись, кошечка решила отбросить эту страшненькую мысль.
- А где ваш лагерь? А сколько всего таких котов, как ты? Сколько ещё племён и как они называются? Почему ты так странно пахнешь? - Решила быстро забросать вопросами воина Красимира. Никогда же не поздно узнать что-то новое.

+1

17

Когда Красимира вывалила на Глиста свои соображения, приправленные названиями трав, о назначение и пользе которых белый кот абсолютно ничего не знал, ему отчаянно захотелось начать прыгать вокруг крылатой кошки на двух лапах и напевать что-то типо:
"La cucaracha, la cucaracha,
ya no puede caminar
porque no tiene,
porque le falta
las dos patitas de atrás. "(*)

Все таки удар по голове не пошел воину на пользу. Он и так болезненно воспринимал все, чего не знает. А тут у него ужасно болела голова, мешая внятно соображать, и Красимира говорила что-то про заражение. А Глист, не смотря на свою неосведомленность в названиях трав, прекрасно знал, что такое заражение крови и чем оно грозит лесному воителю.
От прыгания на двух лапах Глиста удержало только то, что он боялся опять потерять сознание. Да и крылатую кошку подобные действия явно привели бы в замешательство. Мягко говоря.
Забыв о травах, Красимра переключилась на вопросы о лесных племенах. Что ж, этого стоило ожидать. Только вот как много можно ей рассказать? Белый кот поднял на кошку задумчивый взгляд. Почему-то он доверял ей. Или это неправильное слово? Скорее, он не верил, что она может причинить его или другому племени какой-то вред. Только вот что ему скажет лидер, если узнает, что Глист поведал незнакомой кошке обо всем, что творится в их племени?Белый кот невольно поморщился, думая об этом. Но и Коасимиру оставлять совсем без информации было бы неправильно. Значит, стоит рассказать ей что-то нейтральное, что и так все знают и что не покажется никому предательством или разглашением.
Помотав головой, Глист попытался привести мысли в порядок. В голове все еще клубился сероватый туман, оставляя от всех нужных сведений только размытые силуэты. Может это даже к лучшему?
- Нас достаточно много, - ответил Глист, прищурив глаза и снова широко открыв их, вглядываясь во что-то, - если представить, что два - это не куча, а четыре - это куча, то нас больше четырех, - белый кот ненадолго замолчал, пытаясь понять смысл собственных слов. Что ж, получилось очень даже... кхм... завуалированно.
- Племен всего два, - наконец продолжил Глист, - мое племя - племя Пепла и второе, которое называется племя Шторма. Коты из разных племен пахнут по разному. Ты, например, пахнешь племенем Шторма, - белый кот помахал коричневым хвостом, - а мой запах кажется тебе странным, потому что я пахну племенем Пепла.
Глист медленно подошел к добытой им птице и понюхал ее. Есть ему не хотелось, просто было интересно. Он редко встречался к такими большими птицами. Обычно коты старались скрыть от них котят, чтобы те не пострадали. А на взрослых котов хищные птицы не охотились - слишком опасно. Между котами-воителями и разношерстными соколиными было негласное перемирие, слишком дорого было пострадать в бессмысленной схватке, ведь для хищника здоровье - это высокие шансы на выживание. А кот или сокол с переломанными конечностями вряд ли сможет добыть себе еду. Но воровать чужую добычу - это всегда чревато. 
- А лагерь наш находится там, - почему-то вдруг решил ответить Глист на первый вопрос Красимиры и неопределенно махнул лапой в сторону, - мы все равно рано или поздно туда пойдем. И ты сама все увидишь.

(*)

перевод с испанского:
таракан, таракан,
он не может больше идти,
потому что у него не хватает двух лапок.

+1

18

Красимира пристально разглядывала территорию, которая была ей видна. Первое ощущение того, что она уже здесь была немного поутихло, но каким-то чутьём кошечка понимала, что это чувство будет ещё долго её преследовать. Короче, было всё очень непонятно и неясно. Особенно после странного взгляда Глиста, брошенного воителем на неё. "С ним точно ничего не случилось от той травки, что я ему дала понюхать? Хм, даже звучит странно. Будем надеяться, что ничего с ним не сильный, крепкий, после такого удара-то так быстро прийти в себя..." Маленькая прорицательница вызывающе взмахнула правым крылом, почувствовав на себе задумчивый взгляд воителя, мол, говори уж, раз спросили.
Кошечка непонимающе хмыкнула, когда Глист сказал что-то о том, что два - это ещё не куча, а четыре это уже куча. Прозвучало предложение глупо, если судить по мордочке Красимиры. Дальше, правда, было интересно, прорицательница внимательно слушала, стараясь не упустить ни одну подробность из этой речи.
- Нет, твой запах не кажется мне странным. Он просто... - Но Красимира не закончила, махнув на это хвостом, потому как не могла описать свои ощущения, как бы ни пыталась сделать это в мыслях. "А раз не получилось в мыслях, значит, и не получится и так".
- Что, подкрепиться хочешь перед долгим путём в лагерь? - Съязвила маленькая прорицательница, чувствуя, что это уже не в первый, далеко не в первый раз она язвит этому воину со странным именем Глист.

+2

19

Глист махал из стороны в сторону хвостом, размышляя, что ему делать дальше. Белый кот был еще немного оглушен, а потому мысли, связанные хоть какой-то логической цепочкой, давались ему крайне трудно. Очевидно, что обсуждение себя исчерпало. Уходить Красимира не собиралась, да и оставаться тут больше не было смысла. Новая знакомая вела себя спокойно. Это радовало Глиста. Хотя, в ее манере держать себя явно сквозило какое-то высокомерие. Впрочем, в наше время это более чем типично. Но что-то все равно не давало коту покоя, он копался в себе, пытаясь отрыть нужную, но постоянно ускользающую мысль. Неужели он боялся, что крылатая кошка поднимет восстание? Или приведет с собой врагов племени Пепла? Нет, это было что-то другое. Что-то, возможно, и не представляющее опасности доя племени, но не менее важное.
Белый воин покачал головой и встряхнулся. Надо дать мозгу отдохнуть. Еще раз взглянув на птицу, Глист повернул голову к Красимире.
- Думаю, надо идти. Нет смысла оставаться здесь, - кот взмахнул коричневым хвостом.
Потрогав лапой землю, смешанную с мокрым снегом, Глист поморщился и сместился немного вправо. Да, здесь будет удобнее. Кот принялся копать, словно собака, разбрасывая в стороны комья земли. Должно хватить! Белый воин племени Пепла подхватил поверженную добычу за крыло и поволок к только что выкопанной яме. Птица оказалась чуть больше подготовленного для нее пространства. Глист постоял несколько секунд в замешательстве, потом пожал плечами и, напружинив лапы, прыгнул прямо на птицу. Та немного утрамбовалась, помещаясь в вырытую кладовую. Глист еще несколько раз радостно подпрыгнул, потом забросал добычу снегом и с радостной улыбкой повернулся к Красимире.
- Спрятал, - доложил он, подпихивая под снег все еще торчащие из кладовой бурое крыло.
- Хочу еще раз сказать, - посерьезнев, продолжил Глист, - я не могу предсказать, как тебя встретит мое племя. Я не заставляю тебя идти. Если ты передумала, можешь просто развернуться и уйти, я не стану тебя преследовать. Но, если ты все же хочешь познакомиться с племенем Пепла, я с радостью провожу тебя. И я постараюсь, чтобы мои братья по племени поняли, что ты не представляешь угрозы и отнеслись к тебе как можно лучше, - дернув здоровым ухом, Глист на секунду задумался, потом кивнул сам себе и, взмахом пушистого хвоста приглашая Красимиру следовать за собой, потрусил вперед.

----------------->Форум

Очень извиняюсь

что-то учеба все свободное время забрала. хоть, наконец, более ли менее ли к графику привык

+1


Вы здесь » FRPG Рейнир » Территории » Мятное поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно